Situs Film Streaming Gratis Mirip IndoXXI - Masih Adakah?

IndoXXI adalah salah satu situs film streaming ilegal yang sangat populer di kalangan masyarakat sebelum akhirnya ditutup sejak awal 1 Januari 2020 lalu. Tidak heran, pasca ditutup netizen banyak yang menyayangkan dan memberikan apresiasi untuk IndoXXI. Penutupan IndoXXI sebenarnya merupakan inisiatif mereka sendiri, dan bukan dilakukan oleh KOMINFO.

Pemerintah sendiri melalui KOMINFO, telah berupaya memblokir situs IndoXXI dan situs ilegal lainnya, namun sangat sulit dilakukan karena situs tersebut selalu berpindah-pindah alamat. Pemerintah juga menyampaikan akan memblokir situs ilegal lainnya  apabila tidak memiliki izin dan melanggar ketentuan dan Undang-Undang yang berlaku.


Meski IndoXXI sudah ditutup, alih-alih banyak situs film streaming ilegal lainnya yang bermunculan di dunia maya. Pasalnya sejak IndoXXI ditutup, banyak orang yang mencari-cari akses untuk menonton film gratis terbaru. Kini banyak situs lain yang memanfaatkan situasi ini dan mengatasnamakan IndoXXI untuk meraup keuntungan dari iklan. IndoXXI sendiri menapik bahwa situs mereka berafiliasi dengan situs streaming film ilegal lainnya. Berikut ini adalah list situs film streaming yang bisa diakses secara langsung atau menggunakan VPN (Virtual Prvate Network).

  • Nobar24 (http://nobar24.net/)
  • Dutafilm (https://dutafilm.cc/)
  • MovieGan (https://moviegan.vip/)
  • Cinema Trans 7 (https://cinematrans7.net/)
  • Doimovie (https://doimovie.net/)
  • Pusat Film 21 (https://pusatfilm21.org/)
  • Cinema Keren (https://cinemakeren2.id/)
  • Cinema Panas (https://cinemapanas.com/)
  • LayarKaca21 (https://lk21.london/#)
  • Nonton Film Drama (https://nontonfilmdrama.net/)
  • Bioskop Keren TV (https://bk21.club/)
  • Rebahin (http://198.54.124.245/)
  • Drama Serial TV (https://dramaserial.biz/)
  • Movie Ajip (http://movieajip.online/)
  • Juragan Film (https://juraganfilm.life/)
  • Premiere XXI (https://premierexxi.org/)
  • Ganol Watch (https://ganoolwatch.xyz/)
  • Muviku (http://62.171.135.31/)
  • Project Free TV (https://prfrtv.co/movies/)
  • Indo Movie (https://indomoviexxi.me/)
  • Go Stream (https://gostream.site/)

Meski banyak Situs  Film Ilegal yang beredar luas, namun KOMINFO menegaskan bahwa mereka tetap berupaya untuk melakukan upaya penelusuran dan pemblokiran situs tersebut, sehingga tidak merugikan pihak-pihak lain. 

Post a Comment

0 Comments